Управление в интересах населения

covid

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги

Нотариат 2021

В Кривошеинском районе Томской области местный житель осужден к реальному лишению свободы за публичное оскорбление сотрудника полиции

В Кривошеинском районе Томской области местный житель осужден к реальному лишению свободы за публичное оскорбление сотрудника полиции

Мировой судья судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

Установлено, что в августе 2017 года в ходе проверки сообщения о краже ноутбука и избиении водителя газовоза участковый уполномоченный прибыл по адресу проживания подсудимого, где последний с друзьями распивал спиртные напитки. После того, как сотрудник полиции попросил подсудимого проехать в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, подсудимый попытался сбежать, однако был задержан. Разозлившись, агрессивно настроенный подсудимый начал высказывать оскорбления в адрес представителя власти. В последствии местный житель продолжал оскорблять участкового уполномоченного в присутствии гражданских лиц на улице, около служебной машины и в Кривошеинской районной больнице, куда был доставлен для прохождения освидетельствования.

Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме.

Однако с учетом наличия непогашенной судимости, отрицательной характеристики подсудимого, а также того обстоятельства, что он уже отбывал наказание в виде лишения свободы государственный обвинитель Олеся Семёнова просила суд по совокупности преступлений окончательно назначить наказание в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам 2 месяцам реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Саяпин Алексей Олегович

Глава поселения

График приёма

 
 
Как нас найти