Управление в интересах населения

covid

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги

Нотариат 2021

Реализация программы Инициативное бюджетирование

Вот уже второй год Департамент финансов Томской области реализует проекты, предложенные непосредственно населением. Проект должен быть направлен на решение одного из вопросов местного значения. Например, дороги, объекты благоустройства, объекты ЖКХ, объекты физической культуры и спорта, детские площадки и другое.  В связи с этим, Администрация Новокривошеинского сельского поселения предложила жителям села Новокривошеино принять участие в конкурсе в 2019 году.  Для определения проекта, депутаты Совета Новокривошеинского сельского поселения провели опрос среди населения.

30 ноября 2018 года в здании сельского Дома культуры прошло итоговое собрание, на котором был утвержден проект, предложенный населением, подведены итоги опросных листов. В опросе приняли участие 92 человека, из них 89 человек выбрали проект «Строительство детской площадки». По результатам опросных листов население готово вложить в реализацию проекта 32 800 рублей. Свой вклад в реализацию проекта готов внести председатель  СПК «Кривошеинский» Г.Г. Тайников в части планировки детской площадки.

Также на собрании была избрана инициативная группа, в которую вошли следующие активные жители села:

Мировская Нина Витальевна – председатель инициативной группы

Шиканова Елена Геннадьевна, Шульга Наталья Владимировна, Галицкий Сергей Геннадьевич, Горбачева Лариса Алексеевна – члены инициативной группы.

Самым горячей для обсуждения темой оказался вопрос выбора места, на котором расположится будущая детская площадка. Большинство присутствующих проголосовали за земельный участок между ФАПом и зданием угольной котельной. Свой выбор население мотивировало тем, что выбранное место находится в центре села и недалеко от детского сада.  В связи с этим детская площадка, расположенная в этом месте, будет более востребована и доступна среди ребятишек.



Саяпин Алексей Олегович

Глава поселения

График приёма

 
 
Как нас найти