Управление в интересах населения

covid

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госуслуги

Нотариат 2021

Жители томских сел смогут оформить ипотеку под три процента

Муниципалитеты региона обсудили участие сельских территорий в целевых программах льготного кредитования.

Новые механизмы поддержки благоустройства, малого предпринимательства и жителей сел в рамках программы комплексного развития сельских территорий начали действовать в России с 1 января 2020 года.

Так, для развития рынка недвижимости в сельской местности ряд банков будет предоставлять ипотечные кредиты по ставке до 3% годовых сроком до 25 лет. Максимальный размер кредита составит 3 млн рублей, которые также можно потратить на покупку готового или строящегося жилья, на строительство дома или завершение ранее начатой стройки.

В сфере благоустройства льготный кредит не выше 5% годовых можно будет взять на покупку оборудования электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжения и ремонт жилых домов в селах. Сумма займа не может превышать 250 тыс. рублей, а срок — пяти лет.

Еще одна мера поддержки сельской местности касается развития инженерной и транспортной инфраструктуры для предпринимателей. Здесь максимальная сумма кредита зависит количества рабочих мест, которые обязуется создать заемщик.

Презентация кредитных программ



Саяпин Алексей Олегович

Глава поселения

График приёма

 
 
Как нас найти